Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Выбирай свой путь!

25.02.2021
Выбирай свой путь!

18 февраля учащиеся объединения по интересам «Наш край» вместе с педагогом дополнительного образования Маевской Татьяной Петровной совершили профориентационную экскурсию в филиал Борисовские электрические сети РУП «МИНСКЭНЕРГО».

Ребята познакомились с многообразием мира профессий, с особенностями различных специальностей, задали интересующие их вопросы и увидели своими глазами трудовой процесс.

Борисовские электрические сети обеспечивают электроэнергией не только Борисов, но и Березино, а также шесть административных районов (Борисовский, Березинский, Крупский, Логойский, Смолевичский и Червенский).

Школьники побывали в диспетчерской службе, которая является «сердцем» организации, где всего 2 года назад был сделан ремонт и установлен диспетчерский щит на основе ЖК панелей. Сотрудники организации пояснили, что если в Борисове случается авария на линии электропередач, то специалисты благодаря новейшему оборудованию сразу это видят и в кратчайший срок устраняют неполадку. Получается, когда в службу звонят граждане с сообщением, где пропало электричество, то зачастую уже сделано немало в решении этой проблемы. Объяснили, что специалистом диспетчерской службы быть очень престижно, но имеются серьёзные квалификационные требования.

Экскурсия продолжилась на улице, где школьникам продемонстрировали наглядно как работает небольшая электроподстанция. Ребята с интересом наблюдали за специалистами. Было видно, как люди с большой любовью в сердце рассказывают о своей профессии. Выражаем благодарность сотрудникам Борисовских электрических сетей за теплый прием и интереснейшую экскурсию!

 

Версия сайта для слабовидящих