Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: 8(0177) 98 03 52 (приемная; факс); 97 85 09 (бухгалтерия); 97 55 24 (зам.директора отд.туризма); 94 24 91 (зам.директора отд.экологии)
email: ecoturcentr@rooborisov.by
ОТДЕЛЕНИЕ ТУРИЗМА: г.Борисов, ул.Республиканская,4; ОТДЕЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ: г.Борисов, ул.Гоголя,11

План отделения туризма

План мероприятий в шестой школьный день 2020/2021 учебный год

Дата

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

Сентябрь

04-09.09

Международные соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма памяти В.И. Ганапольского

Гродненская обл.

Лавренович С.Г.

07-12.09

Мероприятия в рамках Областной Недели дополнительного образования

УО г. Борисова

Администрация

Методисты

Педагоги

12.09

Мастер-класс по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию «Золотая осень» в учреждениях образования

Борисовский район

Методисты

Педагоги

17-20.09

Всебелорусские туристские игры

д. Жоновка, Березинский район

Лавренович С.Г.

19.09

Организация и проведение учебно-тренировочных соревнования по спортивному ориентированию

Борисов

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

25-26.09

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

Октябрь

03.10

Организация учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию

Борисов

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

10.10

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

16-17.10

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по спортивному ориентированию «Желтый лист 2020» (спринт, средняя дистанции)

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

24.10

Проведение туристско-краеведческих мастер-классов в учреждениях образования Борисовского района

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Методисты

Педагоги

31.10

Работа в каникулярный период

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Администрация

Методисты

Педагоги

Октябрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Ноябрь

7.11

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисов, Борисовский район

Методисты

Педагоги

14.11

Соревнования по вязке узлов

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

Белая И.В.

12-15.11

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по спортивным туристским походам

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

21.11

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, 1 этап

ГУО «СШ №10»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

20-22.11

Республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях

Минск

Лавренович С.Г.

28.11

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Ноябрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по спортивным туристским походам

ГУО «МОИРО», Минский район

Лавренович С.Г.

Методисты

Педагоги

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Трудность)

Пуховичский район

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Скорость)

Пуховичский район

Лавренович С.Г.

Декабрь

 

 

 

 

5.12

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина, 1 этап

ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска»

Лавренович С.Г.

Педагоги

12.12

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, 2 этап

ГУО «СШ №10 г. Борисова»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

19.12

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

26.12

Организация и проведение праздничных мероприятий для обучающихся в объединениях по интересам

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

Декабрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Боулдеринг)

Пуховичский район

Лавренович С.Г.

Январь

02.01

Работа в каникулярный период

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

09.01

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

16.01

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина, 2 этап

ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска»

Лавренович С.Г.

Педагоги

23.01

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по лыжному ориентированию «Снежная головоломка 2021»

Борисов

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

30.01

Областные соревнования по ТПМ в технике лыжного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

30.01

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Январь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по лыжному ориентированию

Березинский район

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Февраль

06.02

 

Областные соревнования по ТПМ в ТПТ в закрытых помещениях

Минская область

Лавренович С.Г.

Организация и проведение спортивно-туристического мероприятия для обучающихся в объединениях по интересам «Снежный ком»

Борисов

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

13.02

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

20.02

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

Борисов, ПВИИ «Батареи»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

 

27.02

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Январь-февраль

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Февраль

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Туристенок» (в закрытых помещениях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Республиканские соревнования по ТПМ в технике лыжного туризма

Республика Беларусь

Лавренович С.Г.

Март

06.03

Чемпионат Борисовского района по ТПМ в ТПТ в закрытых помещениях

Борисов

Лавренович С.Г.

13.03

 

Республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях

Минск

Лавренович С.Г.

Организация спортивно-туристического праздника «Весенняя капель»

Борисов

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

20.03

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Республиканские соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Минск

Лавренович С.Г.

26-27.03

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по ориентированию спортивному (классическая дистанция, эстафета)

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

Март-апрель

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному «Беби фест»

Минский район

Лавренович С.Г.

Апрель

03.04

Областные соревнования по ТПМ в ТГПТ памяти В.Е. Кульбаченко

Минская область

Лавренович С.Г.

Организация и проведение туристско-спортивного праздника «Весенние старты – 2020» для учащихся учреждений образования Борисовского района

Борисовский район

Методисты

Педагоги

10.04

Участие в областном спортивном празднике «Весенний компас - 2020»

Борисовский район и Минская область

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

 

Березино

Лавренович С.Г.

Педагоги

17.04

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

24.04

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма

Республика Беларусь

Лавренович С.Г.

30.04

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма (вид дистанции «Слалом»)

Борисов

Лавренович С.Г.

Казак В.А.

Апрель

Чемпионат по спортивному ориентированию Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

Маркова Н.Г.

Апрель

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в полевых условиях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Апрель

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по велосипедному ориентированию

Минская область

Лавренович С.Г.

Май

01.05

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

08.05

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня, посвященных Великой Победе

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

15.05

Проведение спортивного праздника «Туристята» для обучающихся в объединениях по интересам туристско-краеведческого профиля

Борисовский район

Аксёнова Г.В.

Методисты

Педагоги

18-20.05

Туристский слёт учащихся Борисовского района

Борисов

Администрация

Методисты

Педагоги

21-23.05

Туристский слёт педагогических работников Борисовского района

Борисов

Администрация

Методисты

Педагоги

29.05

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

27-30.05

Республиканские соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Борисов

Журавель А.В.

Лавренович С.Г.

Администрация

Методисты

Педагоги

Май

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристическому слету учащихся учреждений образования Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

Май

Творческие отчеты объединений по интересам

БЦЭиТ

Аксенова Г.В.

Педагоги

Май

Областные соревнования в рамках республиканской спартакиады по спортивному ориентированию

Минская область

Лавренович С.Г.

 

Июнь

Июнь

Областные соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Июнь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристскому слету педагогов Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

 

Версия сайта для слабовидящих