Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»

Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»

телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

План отделения туризма

План мероприятий в шестой школьный день

2021/2022 учебный год

Дата

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

Сентябрь

6-11.09

Мероприятия в рамках Областной Недели дополнительного образования

УО г. Борисова

Администрация

Методисты

Педагоги

16-19.09

Всебелорусские туристские игры

д. Жоновка, Березинский район

Лавренович С.Г.

18.09

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня ПВД

Борисов

Методисты
Педагоги

24-25.09

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

Октябрь

01-03.10

Международные соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма памяти В.И. Ганапольского

Могилевская обл.

Лавренович С.Г.

09.10

Организация учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию

Борисов

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

15-16.10

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по спортивному ориентированию «Желтый лист 2021» (спринт, средняя дистанции)

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

23.10

Спортивно-туристическое мероприятие «Здоровым будь о бедах позабудь!

ООЛ «Чайка»

Аксенова Г.В.

Педагоги

30.10

Реконструкция народного обряда «Дзяды»

ГУДО «БЦЭиТ»

Проотасова А.Н.

Педагоги

Октябрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Ноябрь

6.11

Мастер-класс по изготовлению народной куклы

ГУДО «БЦЭиТ»

Проотасова А.Н.

Педагоги

11.11

Соревнования по вязке узлов

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Жеванова О.А.

Жаховский Д.Н.

Белая И.В.

9-13.11

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по спортивным туристским походам

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

20.11

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

27.11

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, 1 этап

ГУО «СШ №10»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

Ноябрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по спортивным туристским походам

ГУО «МОИРО», Минский район

Лавренович С.Г.

Методисты

Педагоги

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Трудность)

Минская область

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Скорость)

Минская область

Лавренович С.Г.

Декабрь

4-5.12

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина, 1 этап

ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска»

Лавренович С.Г.

Педагоги

4.12

ПВД, экскурсии, подготовка к соревнованиям

Объединения по интересам

Аксенова Г.В.

Педагоги

11.12

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, 2 этап

ГУО «СШ №10 г. Борисова»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

18.12

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Декабрь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному (Боулдеринг)

Минская область

Лавренович С.Г.

Январь

08.01

Реконструкция народного обряда «Колядки»

ГУДО «БЦЭиТ», отделение туризма

Аксенова Г.В.

Протасова А.Н.

Педагоги

15.01

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

15-16.01

Открытые городские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Знiч» памяти К.П.Грубрина, 2 этап

ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска»

Лавренович С.Г.

Педагоги

22.01

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по лыжному ориентированию «Снежная головоломка 2021»

Борисов

Лавренович С.Г.

Жаховский Д.Н.

28-30.01

Областные соревнования по ТПМ в технике лыжного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

29.01

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

Январь

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по лыжному ориентированию

Минская область

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Февраль

05.02

Организация и проведение спортивно-туристического мероприятия для обучающихся в объединениях по интересам «Снежный ком»

Борисов

Аксенова Г.В.

Методисты

Педагоги

12.02

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

Борисов, ПВИИ «Батареи»

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

19.02

Организация и проведения спортивно-туристического праздника «Зима нам не помеха!»

Учреждения образования

Методисты

Педагоги

 

26.02

Организация и проведения спортивно-туристического праздника «Зима нам не помеха!»

Учреждения образования

Методисты

Педагоги

Январь-февраль

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Февраль

Республиканские соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Минск

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Туристенок» (в закрытых помещениях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Республиканские соревнования по ТПМ в технике лыжного туризма

Республика Беларусь

Лавренович С.Г.

Март

05.03

Чемпионат Борисовского района по ТПМ в ТПТ в закрытых помещениях

Борисов

Лавренович С.Г.

Мастер-класс по масленичной кукле

Объединения по интересам

Протасова А.Н.

Педагоги

12.03

 

Республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма в помещениях

Минск

Лавренович С.Г.

Организация походов выходного дня и экскурсий

Объединения по интересам

Аксенова Г.В.

Педагоги

19.03

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Котик»

Объединения по интересам

Протасова А.Н.

Педагоги

25-26.03

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по ориентированию спортивному (классическая дистанция, эстафета)

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

Март-апрель

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по скалолазанию спортивному «Беби фест»

Минский район

Лавренович С.Г.

Апрель

01-03.04

Областные соревнования по ТПМ в ТГПТ памяти В.Е. Кульбаченко

Минская область

Лавренович С.Г.

02.04

Организация и проведение туристско-спортивного праздника «Весенние старты – 2021» для учащихся учреждений образования Борисовского района

Борисовский район

Методисты

Педагоги

09.04

Участие в областном спортивном празднике «Весенний компас - 2021»

Березино

Лавренович С.Г.

Педагоги

16.04

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.

Борисов

Лавренович С.Г.

Жеванова О.А.

23.04

Фольклорный праздник «Светлый праздник – Пасха!»

ООЛ «Чайка»

Протасова А.Н.

Педагоги

Республиканские соревнования по ТПМ в технике пешеходного туризма

Республика Беларусь

Лавренович С.Г.

29.04

Соревнования Борисовского района в рамках Спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма (вид дистанции «Слалом»)

Борисов

Жеванова О.А.

Казак В.А.

Апрель

Чемпионат по спортивному ориентированию Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

Маркова Н.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в полевых условиях)

Минская область

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по велосипедному ориентированию

Минская область

Лавренович С.Г.

Май

07.05

Организация и проведение экскурсий и походов выходного дня, посвященных Великой Победе

Борисовский район и Минская область

Методисты

Педагоги

14.05

Проведение спортивного праздника «Туристята» для обучающихся в объединениях по интересам туристско-краеведческого профиля

ООЛ «Чайка»

Аксёнова Г.В.

Методисты

Педагоги

17-19.05

Туристский слёт учащихся Борисовского района

Борисов

Администрация

Методисты

Педагоги

20-22.05

Туристский слёт педагогических работников Борисовского района

Борисов

Администрация

Методисты

Педагоги

Май

Республиканские соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Республика Беларусь

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристическому слету учащихся учреждений образования Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

Творческие отчеты объединений по интересам

БЦЭиТ

Аксенова Г.В.

Педагоги

Областные соревнования в рамках республиканской спартакиады по спортивному ориентированию

Минская область

Лавренович С.Г.

 

Июнь

Июнь

Областные соревнования в рамках республиканской спартакиады по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

Минская область

Лавренович С.Г.

Областные соревнования в рамках областной спартакиады по туристскому слету педагогов Минской области

Минская область

Лавренович С.Г.

 

Версия сайта для слабовидящих