Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Анонс! Акция "Сдавай"

01.10.2020
Анонс! Акция "Сдавай"

Сдай батарейку - спаси планету!

   С 1 по 25  октября ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» проводит экологическую акцию «Сдавай» по сбору отработанных батареек. Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения активной социальной позиции к рациональному и бережному использованию природных ресурсов, приобретение ими навыков обращения с опасными отходами.

   Батарейки являются наиболее токсичным компонентом бытового мусора и требуют особого обращения после использования. Их ни в коем случае нельзя бросать в контейнерные баки. На базе отделения экологии ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» и во многих торговых центрах города Борисова установлены специальные контейнеры для сбора у населения отработанных батареек. Использованные батарейки с пунктов сбора передаются специализированным организациям для их последующей переработки и утилизации.

   Каждый может внести свой вклад в сохранение нашей планеты не на словах, а на деле, выбросив отработанные батарейки в специально предусмотренный для этого контейнер пункта приема для утилизации и переработки.

   Мы приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города присоединиться к акции «Сдавай»!

Версия сайта для слабовидящих