Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Беларусь за чистый воздух! Учащиеся Борисовского центра экологии и туризма приняли участие в акции "День без автомобиля"

23.09.2022
Беларусь за чистый воздух! Учащиеся Борисовского центра экологии и туризма приняли участие в акции "День без автомобиля"

Беларусь за чистый воздух! Под таким девизом 22 сентября прошла экологическая акция «День без автомобиля»,  цель которой  заключается в улучшении экологической ситуации в родном городе, привлечении внимания общественности на экологические проблемы, особенно качество атмосферного воздуха и популяризации среди граждан здорового образа жизни.  

Накануне учащиеся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» с энтузиазмом информировали жителей нашего города о предстоящей акции, призывали водителей отказаться от личного транспорта и хотя бы ненадолго пересесть на автобусы, велосипеды или самокаты. Юные эко-волонтеры раздавали памятки-листовки, призывая показать, что отказ от машины, пусть даже и на один день, полезен не только для окружающей среды, но и для собственного здоровья.  В свою очередь, многие Борисовчане,  обещали ребятам не только принять участие в акции, но и в другие дни оставлять своего четырехколесного друга и совершать пешие прогулки до магазина или работы, ведь так приятно прогуляться пешком по родному городу и насладиться его красотой!

Версия сайта для слабовидящих