Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Интересные факты: Боится ли зубр шершня?

01.04.2022
Интересные факты: Боится ли зубр шершня?

1 апреля музей природы ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» и ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Борисовского района».

Рассказ экскурсовода вызвал у ребят неподдельный интерес и новые вопросы. Например, боится ли зубр шершней? Ребята узнали, что это насекомое предпочитает питаться нектаром, пыльцой, зрелыми фруктами и овощами, и не нападает на зубров. Да и мех у зубра   густой и плотный, его сложно ужалить. Также ребята узнали о том, что на человека шершни нападают  только при реальной угрозе их жилищу. Но если случайно или преднамеренно повредить их гнездо — пощады не жди. Они будут яростно защищать свое потомство от незваных гостей.

 После экскурсии ребята поучаствовали в интерактивной игре: слушали звуки птиц и определяли, кому они принадлежат, изучали следы животных, учились различать съедобные грибы от ядовитых.

Так интересно и познавательно провели весенние каникулы школьники Борисовского района вместе с Борисовским центром экологии и туризма.

Версия сайта для слабовидящих