Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом» -2021

11.06.2021
Итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом» -2021

В июне 2021 года подведены итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом».

         Конкурс проводился с целью формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству.

         Конкурс проводился в дистанционной форме по следующим номинациям: «Огород на подоконнике», «Фотозона», «Сад на балконе», «Комнатные растения в интерьере», «Флористическая работа в интерьере».

         На конкурс были представлены работы и фотоотчеты по выращиванию разнообразных пряно-ароматических и зеленых культур, овощей на подоконнике; организации фотозоны с использованием флористического и растительного материалов; эскизы оформления интерьера балкона с использованием комнатных, а также однолетних и многолетних растений; исследовательские работы по изучению ассортимента комнатных растений в квартирах и частных домах, с составлением  рейтинга комнатных растений для дома и семьи, а также перечня наиболее популярных растений цветочных магазинов.

         На областной этап конкурса было представлено 12 творческих работ учащихся и педагогов (занявших 1 и 2 место в районном этапе конкурса) из 6 учреждений образования Борисовского района: ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», ГУО «Начальная школа №6 г.Борисова», ГУО «Средняя школа №25 г.Борисова», ГУО «Средняя школа №13 г.Борисова», ГУО «Средняя школа №3 г.Борисова», ГУО «Средняя школа №12 г.Борисова».

         В рамках мероприятия учащиеся и педагоги из учреждений образования Борисовского района продемонстрировали свои умения и навыки по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству.

         По итогам областного этапа республиканского конкурса в копилке Борисовчан 8 Дипломов: четыре Диплома 1 степени, три Диплома 2 степени, один Диплом 3 степени.          

         Благодарим всех участников и поздравляем победителей конкурса!  

Победители областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

https://moiro.by/новости/document-185703.html

                                                                                 Шубаро Е.В., заведующий основным отделом

                                                                          ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

 

Версия сайта для слабовидящих