Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Итоги соревнований Борисовского района по спортивному ориентированию "Лесной кроссворд 2021"

12.04.2021
Итоги соревнований Борисовского района по спортивному ориентированию "Лесной кроссворд 2021"

В минувшие выходные, с 9 по 10 апреля 2021 года на территории г. Борисова прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию "Лесной кроссворд 2021". Соревнования проходили на спортивной карте "Райбольница".

В первый день соревнований участники соревновались в мастерстве ориентирования на спринтерской дистанции. Лесной спринт, спланирован был таким образом, чтобы участники смогли продемострировать не только уровень физической подготовки, то и уровень технико-тактических умений по спортивному ориентированию. 

Во второй день участники соревновались в эстафетных парах. Дистанции были спланированы для трех возрастных групп: МЖ 14, 16, 18. Специфика такого вида соревнований заставляла быть в напряжении до последней секунды соревнований. Результат эстафетной пары зависел от каждого участника, ведь в случае ошибки одного - оба участника сняты. Массовый старт, зрительный сотый КП и передача эстафеты перед зрителями - подгоняли участников и заставляли работать на пределе своих возможностей. 

Подведены итоги и выведены результаты. На данный момент подводятся командные итоги соревнований. Всех победителей и призеров поздравляем с успешным выступлением и желаем не останавливаться на достигнутом.

Протоколы соревнований:
09.04.2021г., Спринт
10.04.2021г., Эстафета

Версия сайта для слабовидящих