Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Лето – лучшее время для изучения биологии!

15.07.2021
Лето – лучшее время для изучения биологии!

Лето – пора активного отдыха, новых впечатлений и ярких эмоций! Лето  –  это возможность близкого общения с природой, познания её законов, возможность получения новых знаний. Лето – это лучшее время для изучения и закрепления знаний по ботанике, зоологии, экологии и всей биологии в целом!

         Уникальная возможность совместить отдых и изучение любимого предмета биологии  была предоставлена для высокомотивированных учащихся из разных уголков Минской области, собравшихся в профильном оздоровительном лагере «Бio-вектор»  на базе учреждения образования «Борисовский государственный колледж». В течение восемнадцати дней ребята посещали занятия в рамках обучающего курса «Подготовка к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Биология». Лекционные и практические занятия пролетали на одном дыхании, даже самые непростые темы в кругу единомышленников под руководством опытных педагогов усваивались легко и непринужденно.

         В рамках учебных занятий ребята посетили Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма». Во время  биологической экскурсии по территории учебно-опытного участка и поймы реки Березины ребята познакомились с биоразнообразием пойменного и суходольного лугов, различными экологическими группами и жизненными формами растений, повторили основные систематические признаки растений. Особый интерес вызвали гидробиологические исследования пруда на территории учебно-опытного участка, а также исследование капли воды из пруда под микроскопом.

         Изучать биологию летом – это интересно!

 

 

Г.П. Земоглядчук,

методист ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

Версия сайта для слабовидящих