Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Международный конкурс экологических проектов учащихся (ярмарка) «International Science and Invention Fair (ISIF) 2021»

25.10.2021
Международный конкурс экологических проектов учащихся (ярмарка) «International Science and Invention Fair (ISIF) 2021»

Международный конкурс экологических проектов учащихся (ярмарка) «International Science and Invention Fair (ISIF) 2021»

 

С 25 октября по 1 ноября 2021 года в дистанционном онлайн-формате пройдет Международный конкурс экологических проектов учащихся (ярмарка) «International Science and Invention Fair (ISIF) 2021» (г. Денпасар, Индонезия).

Организатором конкурса выступает Индонезийская ассоциация молодых ученых (Indonesian Young Scientist Association, IYSA), Индонезийский международный институт наук о жизни (Indonesia International Institute for Life Sciences (i3L) при поддержке Министерства образования и культуры Индонезии.

Главной целью проведения ISIF является развитие знаний детей и молодежи о науке, изобретениях и инновациях, развитие способностей учащихся в применении своих научных знаний на практике и для содействия мировому прогрессу.

Конкурс является крупным ежегодным международным образовательным мероприятием для учащейся молодежи, а также профессиональных педагогов. С начала своей деятельности в 2013 году, ISIF активно привлекает к участию в мероприятии многие страны, как своего региона, так и находящиеся далеко за пределами Юго-Восточной Азии: Германия, Франция, Испания, Португалия, Италия, Великобритания, США, Канада, Бразилия, Аргентина и другие. Учащиеся и педагоги из более 30 стран принимают участие в ISIF в последние годы, и география участников мероприятия ежегодно пополняется.

ISIF проводится по следующим направлениям (секциям): математика; физика, энергия и инженерия; науки о жизни; окружающая среда и экология; технологии.

В 2021 году Республика Беларусь примет участие в ISIF во второй раз. По результатам проведения XXXII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи был проведен отбор проектов для участия в ISIF среди участников, защищавших свою работу на английском языке и награжденных Дипломом Министерства образования Республики Беларусь. Для участия в ISIF-2021 были выбраны: Козлова Анна Дмитриевна, учащаяся 11 класса ГУО «Жодинская женская гимназия», учащаяся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» с проектом, направленным на достижение Цели "6" в области устойчивого развития "Обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех" и Харитончик Анна Романовна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 44 г. Минска», учащаяся УО «Республиканский центр экологии и краеведения» с проектом, посвященным изучению экологически дружественных технологий ведения сельского хозяйства и продвижения идей «зеленой экономики».

Желаем Козловой Анне и Харитончик Анне успешной защиты проектов!!!

Версия сайта для слабовидящих