Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Молодежь в науке -2021

28.09.2021
Молодежь в науке -2021

XVIII Международная научная конференция молодых ученых «Молодежь в науке-2021»


       С 27 по 30 сентября 2021 года в Национальной академии наук Беларуси проходит XVIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых.

          В конференции принимают участие около 250 молодых исследователей. Участниками конференции стали ученые НАН Беларуси, руководители Совета молодых ученых академий наук, представители вузов, ссузов, школьники страны, а также гости из России, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Молдовы. Конференция является не только одним из крупнейших молодежных научных мероприятий в Беларуси, но и престижной площадкой для презентации проектов талантливой молодежи стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках мероприятия проходит работа ряда секций для молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов по аграрным, биологическим, гуманитарным, медицинским, физико-математическим, физико-техническим наукам, химии и наукам о Земле. Для учащихся организована работа отдельных секций «Первый шаг в науку» по естественнонаучным и гуманитарным дисциплинам с защитой проектов в очной и дистанционной форме.

          28 сентября 2021 года свои научные проекты в секции «Первый шаг в науку» по естественнонаучным дисциплинам достойно представили учащиеся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Ничай Полина, Левая Анна, Козлова Анна, Грибовский Дмитрий, Земоглядчук Алесь.

          К вниманию жюри и участников конференции были представлены научные проекты юных исследователей: Левой Анны «Изучение редких видов стрекоз Дубровенского, Борисовского и Кобринского районов и причин их распространения»,   Ничай Полины «Эколого-биологическая оценка состояния ценопопуляций редких видов растений Борисовского района», Грибовского Дмитрия и Земоглядчука Алеся «Закономерности распределений популяций наземных моллюсков Arianta arbustorum и Bradybaena frutycum на территории г.Борисова», Анны Козловой «Monitoring of nitrate pollution of drinking water from non-centralized sources of water supply in Belarus (on the example of Borisov district)», защита работы проходила на английском языке.

          По итогам работы секции все ребята получили сертификаты, тезисы докладов по результатам конференции будут опубликованы в сборнике научных материалов «Первый шаг в науку».

 

                                                                        Шубаро Е.В., заведующий отделом

                                                                        ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

 

 

Версия сайта для слабовидящих