Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Призы и дипломы экологического челленджа нашли своих победителей

16.04.2021
Призы и дипломы экологического челленджа нашли своих победителей

15 апреля в Борисовском центре экологии и туризма состоялось торжественное награждение победителей дистанционного экологического конкурса «Челлендж #Зеленым школам – зелёный свет».


   15 апреля в Борисовском центре экологии и туризма состоялось торжественное награждение победителей дистанционного экологического конкурса «Челлендж #Зеленым школам – зелёный свет».

   С 15 февраля по 15 марта региональным ресурсным центром по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в Минской области (ГУДО «Борисовский центр экологии туризма») при поддержке проекта международной технической помощи «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее Проект), ГУО «Минский областной институт развития образования» был организован дистанционный экологический конкурс «Челлендж #Зелёным школам–зелёный свет».

   Цель данного дистанционного экологического конкурса: расширение сети «зеленых школ» в Минской области, повышение экологической грамотности участников образовательного процесса.

   Участниками конкурса «Челлендж #Зелёным школам–зелёный свет» стали учащиеся учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования Минской области. Задания выполнялись в команде из 4-х человек под руководством педагога. В дистанционном конкурсе приняли участие 27 команд из учреждений образования Минской области.

   По итогам конкурса были определены победители в разных возрастных категориях.

   Для торжественного мероприятия ребята и педагоги прибыли в город Борисов из разных уголков Минской области. Также торжественное награждение транслировалось дистанционно для большего охвата всех заинтересованных, которые по тем или иным причинам не смогли присутствовать.

   Организаторы конкурса: Ольга Михайловна Чабровская, руководитель проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне»; Лариса Григорьевна Кузнецова, начальник отдела организационно-методического сопровождения эколого-краеведческой работы ГУО «Минский областной институт развития образования»; Анжела Валерьевна Журавель, директор ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», Богушевич Татьяна Владимировна, руководитель регионального ресурсного центра по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в Минской области, обратились к участникам конкурса с приветственным словом и поздравили присутствующих с победой. 

   Все победители и активные участники конкурса были награждены дипломами, а от представителей Проекта ребята получили ценные призы, чему все присутствующие были очень рады.

   По окончании награждения все гости стали активными участниками квест-игры «Зеленые школы» и по итогу собрали зашифрованный пазл с одноименным логотипом.

   Для всех присутствующих на мероприятии онлайн и наблюдающих дистанционно торжественное награждение оказалось настоящим экологическим праздником!

 

Райнеш Е.А., методист

Версия сайта для слабовидящих