Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Проект "Школа – территория здоровья"

17.04.2023
Проект "Школа – территория здоровья"

17 апреля 2023 года на базе Борисовского центра экологии и туризма состоялось рабочее совещание по оценки эффективности реализации информационного проекта "Школа – территория здоровья"


   Проблема формирования, сохранения и укрепления здоровья детей и подростков в настоящее время рассматривается как составная часть национальной безопасности страны, поскольку здоровье взрослого населения в значительной степени определяется здоровьем детей.

   На основании плана работы управления по образованию Борисовского райисполкома 17 апреля 2023 года на базе Борисовского центра экологии и туризма состоялось рабочее совещание по оценки эффективности реализации информационного проекта «Школа – территория здоровья».

   Перед присутствующими выступила психолог Гуменюк Анастасия Александровна, психолог отдела общественного здоровья ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии», которая подробно рассказала о реализации профилактического проекта «Борисов - здоровый город», достижения показателей ЦУР и познакомила с волнующей темой многих «Буллинг как проблема возникновения психотравмирующих ситуаций у школьников и их решение».

   В ходе рабочего совещания коллеги из учреждений образования Борисовского района еще раз услышали о сути и важности проекта «Школа – территория здоровья», а также обменялись положительным опытом реализации в своих учреждениях образования системы здоровьесберегающих и профилактических мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников.

   Результаты работы по проекту «Школа – территория здоровья» представили 4 учреждения общего среднего образования:

   ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова»;

   ГУО «Средняя школа №13 г.Борисова»;

   ГУО «Средняя школа №23 г.Борисова»;

   ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района». В феврале 2023 года к реализации профилактического проекта присоединились: ГУО «Средняя школа №12 г.Борисова», ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района», ГУО «Моисеевщенская средняя школа Борисовского района». Координаторами межведомственного проекта выступает ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

   Положительную оценку реализации проекта на данном этапе дала Задорожная Татьяна Галактионовна, врач-гигиенист ГУ «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

   Здоровье детей - это политика, в которой заложено наше будущее, поэтому перед родителями, педагогами, врачами и общественностью стоит задача воспитания здорового поколения.

Райнеш Е.А, заместитель директора  

ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма"

Версия сайта для слабовидящих