Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Профориентационная встреча со специалистами МЧС Республики Беларусь

20.03.2023
Профориентационная встреча со специалистами МЧС Республики Беларусь

20 марта на базе ГУК «Дворец культуры им. М.Горького» прошла встреча со специалистами Минского областного управления МЧС Республики Беларусь. Цель профориентационной работы –выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями. В это время важно помочь молодежи сориентироваться, предложить интересные варианты.

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Алексеем Крейном встретились с выпускниками учреждений образования Борисова. Алексей Александрович рассказал учащимся 11 классов об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, о том, какие вступительные испытания необходимо пройти абитуриентам, желающим стать курсантами.

Полина Николаевна Шемет работает в Борисовском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям инспектором сектора надзора и профилактики, как выпускница университета 2022 года она рассказала ребятам о плюсах работы и учебы в МЧС. Встреча закончилась личным общением сотрудников с ребятами, которые заинтересованы в поступлении и небольшим сюрпризом от специалистов МЧС.

Спасатели надеются, что после таких мероприятий их ряды пополнятся.

Версия сайта для слабовидящих