Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования-2022

01.08.2022
Районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования-2022

С 7 июля по 1 августа 2022 года в Борисовском районе проводится районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования.

Смотр-конкурс проводится с целью формирования экологической культуры через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий учреждений образования, воспитания патриотизма и любви к своей Родине, привития уважительного отношения к природе родного края.

Основными задачами смотра-конкурса являются: выявление лучшего опыта работы по благоустройству и цветочно-декоративному оформлению территорий учреждений образования; формирование знаний и умений в области ландшафтного дизайна, повышение качества озеленения территорий и интерьеров учреждений образования; привлечение обучающихся к практической деятельности по цветочному оформлению  территорий; содействие допрофессиональной и профессиональной подготовке обучающихся.

Смотр-конкурс проводится среди учреждений образования (для каждого уровня отдельно) в номинации «Лучшее благоустройство территории».

Критериями оценки в данной номинации являются: наличие нового интересного объекта (клумба/цветник) на территории учреждения образования, посвященного Году исторической памяти, выгодно отличающегося от остальных объектов; оригинальность и размер формы; композиционное решение, эстетичность оформления; использование современных элементов ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм; разнообразие элементов цветочно-декоративного оформления; видовой ассортимент цветочно-декоративных культур; наличие газона и его состояние; соответствие требованиям действующих Санитарных норм и правил для учреждений образования.

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» принял участие в конкурсе и представил свой творческий проект «Родны куточак маёй Радзімы»  https://drive.google.com/file/d/10JfG0cOhPpSl9uidtNBAQdk0_3t6Q3Pr/view?usp=sharing                  

     

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих