Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Районный этап республиканских конкурсов к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

27.01.2023
Районный этап республиканских конкурсов к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Одно из них — победа в Великой Отечественной войне.

В ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» проходит районный этап республиканских конкурсов к 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята принимали участие в различных конкурсах: конкурс на лучшие произведения литературы и искусства; конкурс детского рисунка «Армия моей страны» и конкурс на лучшее эссе на тему «Подвигами героев Беларуси – гордимся!»

В конкурсах приняли участие 14 учреждений образования города Борисова и Борисовского района. Ребята серьезно готовились к каждому конкурсу: разработали идеи рисунков и перенесли их на бумагу; в своих стихотворениях и произведениях литературы смогли передать сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга, воплощенное в этих замечательных лирических произведениях. Особенно трогательно звучали в исполнении ребят строки об их ровесниках, ведь понятия: «дети» и «война» — несовместимые.

Версия сайта для слабовидящих