Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Районный патриотический велопробег "МЫ-ЕДИНЫ!"

17.09.2022
Районный патриотический велопробег "МЫ-ЕДИНЫ!"

Знаменательное событие отмечают сегодня в нашей стране - День народного единства! Борисовский центр экологии и туризма, как всегда, идёт в авангарде событий: в рамках празднования Дня народного единства был организован районный патриотический велопробег работников учреждений образования Борисовского района. "Мы едины!" - символичное название: представители школ и дошкольных учреждений сплочённой и дружной командой совершили велобросок через весь город Борисов с финишем в ЛО "Чайка", где все смогли поделиться эмоциями и подкрепиться ароматной кашей "из костра".

На центральной площади города тем временем была выставлена экспозиция в честь Дня народного единства, с красочной информацией о событии и экскурсом в историю.

Больше всех приключений досталось юным гражданам нашего города - учащиеся 11 учреждений образования г.Борисова вместе со своими педагогами приняли участие в грандиозной квест-игре "Барысаўскі карагод". Необходимо было найти в определённой последовательности знаковые места нашего города, начиная от "Батарей 1812 года" и заканчивая стеллой "Борисов - орденоносный город", следуя карт-схеме с зашифрованными заданиями.
Через несколько часов, усталые, но довольные, все встретились... у зубра, последней локации квеста, который находился в нашем музее природы.

Прекрасные эмоции от празднования надолго останутся в сердцах участников событий!

Версия сайта для слабовидящих