Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Семинар для ответственных за озеленение пришкольных территорий Борисовского района

01.04.2022
Семинар для ответственных за озеленение пришкольных территорий Борисовского района

          1.04.2022 года на базе ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова» состоялся образовательный семинар для ответственных за озеленение пришкольной территории «Реализация проектов по озеленению и благоустройству территорий в образовательной среде «Квітней, мая Барысаўшчына» (в рамках районного экологического фестиваля «День Земли -2022»).

          Организатором проведения  семинара выступили:  ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова».

          Участниками семинара стали ответственные работники по озеленению пришкольной территории, педагоги из учреждений общего среднего образования и учреждений дошкольного образования Борисовского района.

          С приветственным словом к участникам образовательного семинара выступила Ракицкая Екатерина Игоревна, директор ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

          С условиями и критериями оценки районного конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Квітней, мая Барысаўшчына» и рекомендациями по созданию проекта цветника «Ландшафтное путешествие» выступила Богушевич Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

           Быкова Наталья Анатольевна, заведующий основным отделом ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» выступила с докладом «Основные рекомендации по созданию проекта палисадника, дизайнерского цветника «Палисадник «Тебе - моя малая родина», а также предложила  к вниманию участников семинара рекомендации по созданию цветника с использованием однолетних цветочно-декоративных растений «Моя школа – моя Борисовщина».

          Шубаро Елена Викторовна, заведующий основным отделом ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» познакомила участников семинара с основными рекомендациями по созданию проектов и оформлению творческих отчетов в номинации «Адукацыя.BY», «Наследие Беларуси». Также к вниманию участников семинара был представлен проект по озеленению  и благоустройству территорий «Новый дизайн цветника», призера Международного конкурса проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогических работников образовательных учреждений «ПРИЗМА».

          С организацией взаимодействия  ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» с учреждениями общего среднего образования Борисовского района в летний период познакомила Шубаро Елена Викторовна, заведующий основным отделом ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

          По окончании семинара все участники получили в подарок эксклюзивный набор семян цветочно-декоративных растений для озеленения территории своего учреждения образования.

        

Версия сайта для слабовидящих