Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Спортивное ориентирование - 2024

27.03.2024
Спортивное ориентирование - 2024

Прошли районные соревнования по спортивному ориентированию.

Перед началом соревнований многие спортсмены ощущали явное волнение. Некоторые участники прибыли вместе в качестве группы поддержки.

Все участники стартовали поочередно. Основная цель соревнований заключалась в том, чтобы быстро ориентироваться на незнакомой местности и преодолеть всю дистанцию через контрольные точки до финиша. 

Одно из основных правил для ориентировщиков - не превышать скорость своих размышлений. Спортсмен должен всегда быть в курсе своего местоположения, а основные инструменты в этом виде спорта - компас и карта. Соревнования довольно строгие: упустив одну из контрольных точек, спортсмен рискует дисквалификацией. Каждый участник проходит дистанцию в одиночку, следуя уникальному маршруту своей группы. Расстояние, которое им предстоит преодолеть, зависит от их возрастной категории.

В соревнованиях приняли участие 120 школьников из 10  образовательных учреждений Борисовского района. Участники соревновались в четырех возрастных группах как среди мальчиков, так и среди девочек: МЖ-10, МЖ-12, МЖ-14, Ж-16, М-18.

Версия сайта для слабовидящих