Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Учимся безопасности с МЧС

15.10.2021
Учимся безопасности с МЧС

Недаром говорят: "Повторение - мать учения". Информация усваивается гораздо надёжнее и прочнее, если  через какое - то время повторить её ещё раз. Так учащиеся и педагоги ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» в очередной раз посетили центр безопасности МЧС. Ребята совершили увлекательное путешествие по центру, в интерактивной форме повторили правила безопасности  жизнедеятельности.

Во время занятий были отработаны навыки эвакуации при прохождении через задымленный лабиринт, выявлены и устранены нарушения правил пожарной безопасности. А также ребятам напомнили основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Изучая тематические площадки, ребята учились алгоритму действий в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Но мы очень надеемся, что полученные знания ребятам  не придётся применять на практике, а использовать их лишь для того, чтобы поделиться с друзьями и родственниками.

Версия сайта для слабовидящих