Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

По страницам «Зеленых школ», биоразнообразие

   Конкурсно - игровая программа «Крылатые соседи, пернатые друзья»

   Школа добрых волшебников: «Угощение для птиц - легко и просто»

   Вот и наступила зима. Нас ждут снежные морозные деньки, новогодние праздники и зимние забавы. Зима - радостная пора для взрослых и детей, но для птиц – это тяжелое время, так как с наступлением холодов им все труднее становится добывать пропитание. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Для того чтобы не замерзнуть, птицам нужно много энергии, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаще и больше, чем в летний период времени. Поэтому нашим пернатым друзьям нужна помощь людей.

   В прошедшую субботу обучающиеся из ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисов» начали эстафету добра. Ребята побывали в гостях у ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», узнали много нового из жизни зимующих птиц, разгадывая кроссворды и ребусы, а также закрепили свои знания. Напоследок участники изготовили вкусное угощение для птиц и разместили его на территории ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма». 

   Присоединяйтесь к нашей эстафете добра, ведь покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. 

Березникер Е.Е., педагог - организатор

Версия сайта для слабовидящих