Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

По страницами «Зеленых школ»,обращение с отходами: Экологическая игра «Мусорознайка»

   6 февраля в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» прошло мероприятие шестого школьного дня, основной целью которого было  формирование  экологической культуры и вовлечение обучающихся в активную деятельность  по изучению проблемы раздельного сбора мусора.

   В начале занятия ребята посмотрели обучающий фильм «Экологическая проблема-мусор», затем разделились на команды и, выполняя различные задания, искали пути решения этой проблемы. Юные экологи в творческой форме предлагали нестандартные решения вторичного использования отходов. Выступая в роли археологов из будущего и чиновников, ребята разрабатывали свои мини-проекты по минимизации отходов в будущем.

   Во второй части мероприятия, учащиеся поучаствовали в интеллектуально-развлекательной игре, темой которой стал «Мусор». Дети показали хорошую эрудицию, смекалку и артистизм. Игра была максимально приближена к телевизионной версии "Полечудес". Ребята крутили барабан, представляли свой образ, угадывали буквы и слова, обращались за помощью к залу и получали сувениры от ведущего. Мероприятие прошло весело, познавательно и ярко, все участники остались довольны и разошлись в приподнятом настроении.

Березникер Е.Е., педагог-организатор

Версия сайта для слабовидящих