Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

И снова - школьный день шестой!

23 октября для учащихся 4-6 классов прошла игра «Пойми меня», в поединке приняли участие четыре команды. Ребята передавали шёпотом слова по цепочке, угадывали слова по описанию, придумывали ассоциации к различным действиям. Самым интересным оказался конкурс - разгадывание песен. Капитан команды  при помощи мимики  и жестов показывал, о чем говорится в заданном музыкальном произведении. В ходе игры ребятам было важно проявить не только свои знания, но и находчивость, быстроту реакции и командный дух.

Также в этот день ребята узнали о том, что 24 октября мировое экологическое сообщество отмечает праздник «День без бумаги!». Учащиеся познакомились с историей возникновения бумаги, узнали, как она получается  в современное время и о простых правилах рационального использования.

 В ходе мероприятия ребята весело и интересно провели время и зарядились положительными эмоциями.

 

На базе ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма" для участников любительского объединения "Субботний калейдокоп" проводился мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега «Птичка счастья». Ребята узнали о значении славянского оберега и смогли сделать его своими руками. Во время занятия  использовали натуральные материалы, изготовленные из натурального льна, а также использовали цветные нитки для офомления и украшения своих обережек. Такие занятия способствую развитию моторики ребёнка; развивают мышление; способствуют укреплению межличностного общения; взаимопомощи; и конечно посредством таких занятий дети знакомятся с частью нашей культуры и быта.

Версия сайта для слабовидящих