Государственное учреждение дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма»
телефон: +375177980352
email: ecoturcentr@rooborisov.by
г.Борисов, ул.Республиканская,4

Квест-игра "Барысаўскі карагод"

    17 сентября прошла квест-игра "Барысаўскі карагод" для учащихся, посвященная Дню народного единства. В квест-игре приняли участие 11 учреждений образования. Начальной точкой отправления стала локация учебно-опытного участка Борисовского центра экологии и туризма на улице Гоголя, где ребята дружно попривествовали участников велопробега "Мы вместе". Ребята проверили свои знания по краеведению, ориентированию и умению работать в команде. Знакомясь с памятниками города, мы переворачиваем странички истории, востанавливаем в памяти события далеких лет.

    Ведь без знания настоящего и прошлого не может быть будущего. 

Также в этот день прошло интересное и увлекательное профориентационное занятие. Мальчишки и девчонки совершили путешествие по эко-профессиям. В начале пути ребята  поиграли в игру «Угадай кто это», вытягивая карточки с изображением различных предметов, угадывали, какой профессии они принадлежат. Продолжив путь, юные путешественники представили себя в роли экологов, и очень серьезно подошли к этому вопросу: рассуждали о глобальных экологических проблемах, предлагали пути их решения и составляли эко-памятки. Девочкам пришлась по душе профессия флорист, с которой познакомились ребята на следующей интерактивной площадке, а вот мальчишек больше заинтересовала работа лесника. Со следующей профессией ребята познакомились в игровой форме: с помощью пантомимы учащиеся изображали различных животных, после чего пообщались с обитателями живого уголка ,и узнали много интересного о ветеринарах.

Ярким моментом встречи стал необычный мастер-класс по рисованию воздушными шариками. Участникам мероприятия рассказали о вреде, который наносится экологии от воздушных шаров, и предложили альтернативный вариант их использования. Всем  ребятам очень понравилась эта идея и они с воодушевлением занялись творчеством.

Мероприятие прошло весело и интересно, мальчишки и девчонки узнали много нового, а возможно кто-то из них задумался о своем выборе в мире эко-профессий.

Версия сайта для слабовидящих